top
Попавшего в ледяную ловушку марала спасли сотрудники заповедника В сорском музее появился "виртуальный" доступ к экспонатам Пасхальный "набор" дороже всех обойдётся жителям Чукотки Вспышки на солнце вызвали сильнейшую магнитную бурю Из задымлённой многоэтажки в Абакане пожарные вывели 15 человек

Общество

ГлавнаяОбществоРосгеология ищет золото на Парамушире

Росгеология ищет золото на Парамушире

4 мая 2018 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дальневосточное подразделение «Росгеологии» заявило о намерении развернуть на Курильских островах геологоразведочные работы. В частности, работы пройдут на острове Парамушир — одном из островов Курильской гряды. Среди прочих полезных ископаемых, геологи надеются найти золото.

Дальневосточное подразделение «Росгеологии», предприятие «Дальневосточное ПГО» намерено геологическую съемку курильского острова Парамушир. Об этом 4 мая сообщает ТАСС.

Геологи уточняют: работы направлены на выявление на острове и в коре прилегающих морских территорий полезных ископаемых, в частности — золота. Кроме золота, геологи надеются найти медь и вольфрам, а также иные полезные ископаемые.

Работы начнутся в полевой сезон текущего года — он начнется в мае и продлится по октябрь. В целом, исследовательские работы на Парамушире должны закончиться в 2019 году.

Работы будут проводиться не только на суше, но и на морском дне, прилегающем к острову.

О том, как могут быть реализованы эти запасы — пока неясно. Парамушир — одни из наиболее удаленных территорий России, в районе острова слабо развита транспортная инфраструктура. Для активной разработки возможных залежей полезны ископаемых, они должны представлять значительную ценность.

Росгеология ищет золото на Парамушире

Остров Парамушир. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.02 EUR ЦБ: 93.2513

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала