top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Северо-Курильске отмечено выпадение пепловых осадков

В Северо-Курильске отмечено выпадение пепловых осадков

26 февраля 2024 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вулкан Эбеко выбросил столб пепла — замерить его высоту не удалось из-за погодных условий. Сообщается, что столб шлейф пепла снесло в сторону Севера-Курильска, в городе отмечено выпадение пепловых осадков.

В этот понедельник специалисты отметили выпадение пепловых осадков в Северо-Курильске, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение представителей Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

Выпадение пепла на улицах городах связано с парамуширским вулканом Эбеко: он выбросил накануне значительное количество газа и пепла. Из-за низкой облачности замерить высоту пеплового столба не удалось. Однако объемы выброса были весьма значительными, около 11:30 по сахалинскому времени (03:30 по московскому) в Северо-Курильске было отмечено выпадение пепла.

Эбеко расположен в северной части Парамушира. В середине ноября 2016 года вулкан активизировался и с тех пор регулярно проявляет активность — выбрасывает облака газа и пепла. Вулканологи полагают, что Эбеко с высокой вероятностью может начать извержение.

В Северо-Курильске отмечено выпадение пепловых осадков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала