top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума готова рассмотреть кандидатуру нового премьера уже 8 мая

Госдума готова рассмотреть кандидатуру нового премьера уже 8 мая

6 мая 2018 г. в 10:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 7 мая, когда в Хакасии будет 16-00, а в Москве полдень, в столице нашей страны начнется церемония инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина, победившего на выборах 12 марта этого года. Затем, согласно российскому законодательству, правительство РФ должно будет отправиться в отставку, а президент обязан внести на рассмотрение Госдумы кандидатуру нового премьер-министра и начать консультации по формированию нового состава правительства. Так вот, как ожидается, кандидатура нового премьера может быть рассмотрена Госдумой уже 8 мая, многие СМИ сообщают о том, что Владимир Путин не станет затягивать этот вопрос и приступит к формированию своей новой управленческой команды буквально через несколько часов после окончания инаугурации.

А дальше – дело за российским парламентом. Напомним, что Дума вправе трижды отклонить предложенную президентом кандидатуру главы кабинета министров, после чего президент имеет право распустить Думу и назначить новые парламентские выборы. Однако, как вы понимаете, до столь неожиданного политического кризиса не дойдет – парламентские большинство в Думе принадлежит партии «Единая Россия», председателем которой, напомним, является нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев. Его же кандидатура, как ожидается, и будет внесена Путиным на рассмотрение в Госдуму.

Таким образом, до разрешения этого государственного вопроса остается чуть более двух суток.

Госдума готова рассмотреть кандидатуру нового премьера уже 8 мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала