top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесГолландские компании подозреваются в обходе санкций из-за моста в Крым

Голландские компании подозреваются в обходе санкций из-за моста в Крым

6 мая 2018 г. в 10:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ничего личного – только бизнес. Генеральная прокуратура Нидерландов заявила, что ею начато официальное расследование в отношении семт голландских компаний, которые якобы нарушили санкционный режим Евросоюза в отношении Российской Федерации. Как утверждает РБК, прокуратура считает, что в 2015-2017 годах голландские бизнесмены поставляли в Россию тяжелую технику, которая впоследствии была использована при строительстве Крымского моста под наблюдением голландских же специалистов (то есть, если бы эта техника попала, скажем, на Ямал, ничего бы и не было?). Сами компании в заявлении прокуратуры не называются, однако журналисты издания «Гелдерлендер» утверждают, что им известно о двух компаниях из семи – эти структуры производят промышленные молоты и гидравлические приводы, а их представители бывали в Крыму…

По данным прессы, речь идет о компаниях «Dematec Equipment» и «Biljard Hydrauliek». Представители этих бизнес-структур пока никак не отреагировали на заявление голландской прокуратуры.

Если эти компании будут признаны виновными в нарушении санкций, то им как юридическим лицам могут грозить штрафы до 820 тысяч евро. Максимальное наказание физическим лицам включает штраф в размере 82 тысяч евро или лишение свободы сроком на шесть лет.

Однако при этом еще нужно многое доказать…

Голландские компании подозреваются в обходе санкций из-за моста в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала