top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве двухлетняя девочка выпала из окна 2 этажа и теперь в коме

В Туве двухлетняя девочка выпала из окна 2 этажа и теперь в коме

7 мая 2018 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба МВД России по Республике Тува сообщила об очередной трагедии с малолетним ребенком случившейся в городе Ак-Довурак по недосмотру матери. Тридцатидвухлетняя женщина фактически бросила на произвол судьбы двухлетнюю девочку – и теперь ответит за это по закону, против нее возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности. Сама же эта жуткая история началась еще вечером 3 мая, когда мама трех детей (две девочки двух и 12-ти лет, а также четырехлетний мальчик) отправилась к своей подруге пьянствовать, поручив присматриваться за детишками старшую дочь, отец детей работает в Кызыле)…

Ночевать домой «мама» не пришла. Утром 4 мая старшая девочка пошла в школу, оставив четырехлетнего братика и двухлетнюю сестренку в квартире на втором этаже дома одних. Примерно в половине одиннадцатого утра ребятишкам стало скучно. Они решили посмотреть на улицу через окно и забрались на кухонный подоконник. Затем мальчик сам открыл окно, куда в итоге вывалилась его двухлетняя сестра… Испугавшись, мальчишка громко заплакал, плач услышала соседка и, увидев весь этот ужас, поспешила на помощь, звоня врачам и в полицию.

Приехавшие к дому по улице Заводской в Ак-Довураке врачи госпитализировали ребенка, диагностировав  у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом лобно-теменных костей с переходом на основание черепа, ушибы мягких тканей лица, головы, кома 1 степени.

Полиция же занялась выяснением подробностей…

Мать детей вернулась домой лишь к обеду, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент дети изъяты из семьи. В отношении 32-летней матери дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».  Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. При допросе  женщина признала свою вину и пояснила, что в момент отсутствия находилась вместе со своей знакомой, с которой распивала спиртные напитки. Выяснилось, что женщина достаточно часто злоупотребляет спиртными напитками и не в первый раз оставляет малолетних детей одних. В отношении местной жительницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Расследование уголовного дела продолжается.

В Туве двухлетняя девочка выпала из окна 2 этажа и теперь в коме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала