top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПсевдосотрудник сотовой компании развел абаканца на 38 тысяч рублей

Псевдосотрудник сотовой компании развел абаканца на 38 тысяч рублей

7 мая 2018 г. в 12:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии появилась новая мошенническая схема. Накануне клиенту сотового оператора «МТС» позвонили и представились сотрудником некоего «отдела взыскания» компании.

Хакасия, 7 мая: У мужчины спросили, более ли трех лет он пользуется услугами этого оператора и, получив положительный ответ, рассказали о положенных ему бонусах. В частности, согласно информации звонившего, абонент может вернуть незаконно списанные в последние годы с его счета деньги. Пообещали около 4-х тысяч рублей. 

35-летний абаканец так обрадовался, что не задумываясь назвал мошеннику номер своей карты, а потом и код, который пришел ему на телефон. С карты спустя пару минут таинственно исчезли 38 тысяч рублей.

Позже мужчина признался правоохранителям, что, конечно, слышал о мошенниках, но в тот момент так нуждался в деньгах, что напрочь забыл обо всем.

Возбуждено дело по статье «Мошенничество». В пресс-службе МВД рассказали: пока удалось установить, что номер псевдосотрудника «МТС» зарегистрирован в Дальневосточном федеральном округе.

Псевдосотрудник сотовой компании развел абаканца на 38 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала