top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРаритет «Анонимных алкоголиков» продали за 2,4 миллиона долларов

Раритет «Анонимных алкоголиков» продали за 2,4 миллиона долларов

7 мая 2018 г. в 12:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Раритеты и страсть к ним богатых людей – дело серьезное. Это еще раз доказал всему миру миллиардер Джим Ирсей, который, как известно, не только владеет командой «Indianapolis Colts» и недавно купленной на аукционе за два миллиона долларов ударной установкой «битла» Ринго Старра, но теперь еще является счастливым обладателем редкого экземпляра книги. Мировое информационное агентство «Associated Press» сообщает, что господин Ирсей на днях прикупил за 2,4 миллиона все тех же американских долларов книжку, посвященную принципам избавления от алкогольной зависимости. В книжке 161 страница, это одно из первых печатных руководств движения «Анонимные алкоголики» 1939-го года издания (на фото).

К чести миллиардера, стоит сказать, что он не будет читать ее у себя дома, сидя за ударной установкой Ринго Стара и смотря за игрой его личной команды в американский футбол. Мужчина, как отмечает АР, много лет посещавший собрания организации, планирует выставить приобретение в штаб-квартире общества в Нью-Йорке. Так сказать, чтобы ее продолжали читать люди…

Аукцион по продаже так называемой «Большой книги» провел аукционный дом «Profiles in History».

На торги был выставлен черновик так называемой «Большой книги», где описана программа «12 шагов», которую проходят участники собраний «Анонимных алкоголиков». Страницы манускрипта испещрены пометками и правками, которые авторы вносили в изначальный текст (то есть, просто так, сразу, с алкоголем не расстаться, «Двенадцать шагов» все-таки пришлось корректировать, видимо, после попыток бросить пагубную привычку – АН «Хакасия Информ»).

Раритет «Анонимных алкоголиков» продали за 2,4 миллиона долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала