top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГлаву китайской «Деревни любви» арестовали за шантаж и вымогательства

Главу китайской «Деревни любви» арестовали за шантаж и вымогательства

7 мая 2018 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитая в Китае основательница приюта «Деревня любви» Ли Лицзюань была накануне арестована. Женщина, ранее усыновившая 118 детей, обвиняется в шантаже, мошенничестве и вымогательстве. Вместе с Люцзюань были арестованы и её средства — более 20 миллионов юаней.

В китайском городе Уань была арестована Ли Лицзюань — известная в Китае основательница приюта «Деревня любви». Об этом 7 мая сообщает «РИА Новости». Женщиную обвиняют в мошенничестве, вымогательстве и шантаже.

Кроме самой Лицзюань, полиция арестовала также и её имущество — личные счета (более 20 миллионов юаней), автомобили и дома.

Лицзюань подозревают в нескольких случая нарушения китайского законодательства. Так, сообщается, что она присваивала деньги, которые выделяли её на содержание приюта государственный бюджет и многочисленные спонсоры.

Кроме того, она вымогала крупные взятки у строительной компании за разрешение на строительство в районе приюта.

Также, вызывали подозрение и дети, находившиеся в приюте. Среди детей, полагает полиция, могли быть и дети, насильственно похищенные из семей. Кроме того, в списках детей-сирот, проживающих в приюте были найдены дети, которые, на самом деле, имеют родителей, никогда их не теряли и в данный момент проживают вместе с ними.

Популярность Ли Лицзюань принесла её широко освещаемая в СМИ забота о детях. Отдельного признания она добилась, когда усыновила 118 сирот.

Главу китайской «Деревни любви» арестовали за шантаж и вымогательства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала