top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровМежкомнатные двери: учет потребительских предпочтений

Межкомнатные двери: учет потребительских предпочтений

8 мая 2018 г. в 08:00

Теги :

Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью современного интерьера любого стилистического направления, и даже если основное пространство жилья лишено подобных конструкций для большего доступа воздуха и света, то ванная, спальня нуждаются в такой своеобразной защите. При этом современный подход к обустройству недвижимости диктует необходимость тщательного подбора полотен под остальные составляющие обстановки. Обойтись типовыми моделями, которыми был заполнен рынок еще в конце прошлого века, сегодня невозможно. Зная это, производители стремятся к формированию обширного ассортимента, способного учесть если и не все, то основные покупательские предпочтения.

Сегодня двери межкомнатные (от производителя) даже в рамках одного предприятия часто выпускаются в нескольких форматах, различающихся качеством и, соответственно, стоимостью. Если речь не идет о выпуске изделий из не слишком практичного и при этом дорогого массива дерева, компании берут себе на вооружение технологии, отлично имитирующие природную текстуру. Здесь преимущественно используются покрытия из эко-шпона и поливинилхлорида, с чьими особенностями имеет смысл разобраться основательнее.

Оба материала объединяет полная экологическая безопасность, в свете чего возможно их применение даже в домах, где живут дети и аллергики. Эко-шпон изготавливается на основе тончайших древесных волокон и синтетического связующего, в результате чего полученная поверхность великолепно имитирует настоящее дерево. Такие покрытия получают самые разнообразные натуральные оттенки и 3D-объем. В интерьере двери из данного материала выглядят очень гармонично и при этом характеризуются очень приемлемой стоимостью, доступной даже людям с невысоким уровнем достатка.

Чуть дороже обходятся изделия из ПВХ, чьим важным достоинством можно считать повышенную устойчивость практически к любым негативным внешним факторам. Такие конструкции не боятся прямого соприкосновения с влагой, ультрафиолетовыми лучами, достаточно агрессивными моющими средствами. Они прочные, долговечные, выдерживают частые перепады температур, но по факту оказываются немного тяжелее, чем их аналоги из эко-шпона. Обычно оба варианта выполняются как с глухими полотнами, так и с оригинальными вставками из сатинового непрозрачного стекла, благодаря чему потребители могут подобрать оптимальный продукт под свои интерьерные задачи.

Межкомнатные двери: учет потребительских предпочтений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала