top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сирии разбился российский Ка-52, погибли оба пилота

В Сирии разбился российский Ка-52, погибли оба пилота

8 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это уже четвертая катастрофа для российских военных винтокрылых машин в Сирии с начала кампании, и первая — для вертолетов данного типа. Предварительно, причиной крушения считается техническая неисправность.

Российский вертолет Ка-52 потерпел крушение в восточном районе Сирии, оба пилота погибли. Об этом 8 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Минобороны России.

На момент катастрофы, вертолет выполнял плановый полет. Тела летчиков найдены и доставлены на аэродром.

Причина крушения пока неизвестна. Предположительно, к гибели машины привела техническая неисправность. Но кроме этого, не исключается возможность атаки на вертолет со стороны террористов — известно, что США снабжают «умеренных оппозиционеров» переносными зенитными ракетными комплексами, с помощью которых можно произвести такую атаку.

Только за текущий месяц это уже второй случай гибели российских пилотов в Сирии: ранее сообщалось о крушении Су-30СМ в районе авиабазы Хмеймим.

Ранее в Сирии российские войска потеряли уже три вертолета, нынешний случай стал четвертым. Однако для данного типа вертолетов подобный инцидент в Сирии — впервые, хотя в России крушения Ка-52 отмечались: так, в октябре 2013 года близ Москвы разбился из-за технической неисправности Ка-52. Оба пилота получили ранения.

Кроме того, в 2012 году произошла катастрофа в Тверской области — вертолет рухнул из-за сложных метеоусловий. Оба пилота погибли.

В Сирии разбился российский Ка-52, погибли оба пилота

Ка-52. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала