top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВучич: Сербия поддерживает строительство «Турецкого потока»

Вучич: Сербия поддерживает строительство «Турецкого потока»

8 мая 2018 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Сербии Александр Вучич посетил Анкару и провел встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. В частности, во время встреч обсуждались перспективы газопровода «Турецкий поток»: Вучич выступил с поддержкой строительства газопровода.

Сербия поддерживает строительство газопровода «Турецкий поток», поскольку испытывает потребность в российском газе. Об этом накануне во время встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом заявил президент Сербии Александр Вучич.

Вучич заявил, что диверсификация путей поставок газа из России в Европу снижает зависимость от стран-транзитеров и обеспечивает большую безопасность поставкам газа. Таким образом, прокладка газопроводов в обход Украины — дело общей безопасности.

Кроме того, получение газа от Турции ведет у укреплению связей между Сербией и Турцией.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Газпром завершил строительство морской части «Турецкого потока», развернуто строительство приемного терминала в районе поселка Кыйыкей.

Первая ветка «Турецкого потока» предназначается для поставок газа в Турцию, а вторая — для поставок газа в Южную и Юго-Восточную Европу. Предполагается, что вторая ветка будет запущена в эксплуатацию в 2019 году.

Вучич: Сербия поддерживает строительство «Турецкого потока»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала