top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПушков высмеял «участие Порошенко в капитуляции Германии»

Пушков высмеял «участие Порошенко в капитуляции Германии»

10 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне один из телеканалов Украины сообщил о том, что президент страны Петр Порошенко участвовал в акте подписания капитуляции Германии в 1945 году. Предположительно, имела место быть опечатка, но очень уж ловко «участие Порошенко в капитуляции Германии» укладывается в общую «историю» Украины — начиная от шумерских предков и выкапывания Черного моря до неминуемых побед в «войне с Россией».

«Из этой несомненной сенсации следует, что ему сегодня как минимум 93-95 лет» — написал 9 мая на своей странице в «Твиттере» сенатор Алексей Пушков.

Он также прибавил: «Это также подтверждает его тезис, что «древнеукраинские князья» издавна оказывали решающее влияние на судьбы Европы».

Забавный казус произошел в минувшую среду, когда телеканал «Прямой» сообщил потрясающий исторический факт — Петр Порошенко присутствовал при подписании Германией акта о капитуляции.

Вероятно, редакторы пытались сообщить своей аудитории о том, что президент присутствовал при акции, посвященной этому событию, однако из-за ошибки или опечатки в эфир ушло именно это сообщение.

Ранее Порошенко отметился заявлением о том, что основная роль в победе над нацизмом принадлежит Украине. Большинство пользователей Рунета напоминает, что в то время государства «Украина» вообще не существовало, а в США и вовсе не стали комментировать это заявление — американцы хорошо знают, что нацизм победил никто иной, как Капитан Америка.

Пушков высмеял «участие Порошенко в капитуляции Германии»

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала