top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть марки Brent выросла на новостях по Ирану

Нефть марки Brent выросла на новостях по Ирану

10 мая 2018 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выход США из «ядерной сделки» с Ираном привел к очередному витку роста цен на нефть марки Brent: июльские фьючерсы на лондонской бирже ICE выросли до 77 долларов за баррель. Предполагается, что дальнейшее усугубление обстановки может стать причиной дальнейшего роста котировок на нефть.

Накануне в Лондоне нефть «Брент» торговалась на уровне 77 долларов за баррель, что являет ростом по отношению к предыдущим ценам на 2,8%.

Эксперты напоминают, что в последний раз такие цены фиксировались 27 ноября 2014 года.

Рост котировок стал следствием выхода США из «ядерной сделки» с Ираном. В итоге, как предполагается, это может привести к перебоям или полной остановке поставок нефти из Ирана. Реализация этих ожиданий станет причиной для дальнейшего роста котировок на нефть.

На сегодняшний день остается надежда на возврат к «ядерной сделке», возможно, в другом виде. Так, Тегеран уже заявил, что, невзирая на позицию США, продолжит выполнять условия сделки.

Соответственно, если Штаты решат вернуться к сделке, то и цены на нефть пойдут вниз — хорошо для политики, но плохо для экономики. Однако лидер США — скорее экономист, чем политик. Надежды на мирное разрешение конфликта на Ближнем Востоке тают с каждым днем, а нефть продолжает дорожать.

Нефть марки Brent выросла на новостях по Ирану

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала