top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии приготовились судить престарелую мать-детоубийцу

В Хакасии приготовились судить престарелую мать-детоубийцу

10 мая 2018 г. в 08:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте Следственного комитета России по Хакасии появилось сообщение об окончании всех необходимых по законодательству следственных дел в отношении шестидесятипятилетней жительницы Абазы, которая, вероятно, не выдержав издевательств над ней, в ходе пьяной ссоры убила своего собственного сорокаоднолетнего сына в январе этого года. Женщина сразу же во всем призналась, правоохранительные органы при том сочли, что заключать ее в СИЗО на все время следствия попросту негуманно – и пенсионерка с января этого года находится в своем жилище, под домашним арестом. Трудно сказать, каким будет приговор. С одной стороны, есть смягчающее обстоятельство – агрессивное поведение жертвы по отношению к собственной матери (это-то, скорее всего, и постараются «вытянуть» на процессе адвокаты, сведя все либо к убийству в состоянии аффекта, либо вообще к превышению пределов необходимой самообороны). С другой стороны, есть отягощающее дело обстоятельство – убийца пенсионного возраста была в состоянии алкогольного опьянения (а само преступление было совершено в Абазе 3 января, то есть начались всем известные «пьяные новогодние праздники»).

Хакасия, 10 мая: По данным следствия, обвиняемая проживала в доме по улице Королева в городе Абазе с мужем и 41-летним сыном, который нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

3 января 2018 года  днем женщина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сыном, который также был в состоянии алкогольного опьянения,   нанесла ему два удара ножом в область грудной клетки. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления от массивной кровопотери. Причиной конфликта явилось агрессивное поведение сына по отношению к обвиняемой. О произошедшем женщина рассказала старшему сыну, который  сделал сообщение в полицию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Хакасии приготовились судить престарелую мать-детоубийцу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала