top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа 675 тысяч рублей мошенники развели наивного сотрудника салона связи

На 675 тысяч рублей мошенники развели наивного сотрудника салона связи

10 мая 2018 г. в 12:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Весомой суммы на днях лишился один из черногорских салонов сотовой связи. Туда позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности. Сообщил, что компьютерная программа, в которой работает персонал, закрыта некорректно и выручка магазина уже начала «уплывать» в неизвестном направлении.

Хакасия, 10 мая: Неизвестный убедил работника салона, что это еще можно исправить, если перевести деньги на счета нескольких мобильных номеров. Что работник и сделал. А, так называемый сотрудник службы безопасности тут же перестал брать трубку, будто его никогда не было. 

Правоохранителям удалось выяснить, что звонивший номер зарегистрирован в Москве. А номера, на которые реально утекли деньги компании - в Тамбовской области. Аферисты в итоге получили 675 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере», сообщает МВД Хакасии. 

Полиция в очередной раз просит быть внимательнее и не переводить деньги незнакомцам. 

На 675 тысяч рублей мошенники развели наивного сотрудника салона связи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала