top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа 675 тысяч рублей мошенники развели наивного сотрудника салона связи

На 675 тысяч рублей мошенники развели наивного сотрудника салона связи

10 мая 2018 г. в 12:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Весомой суммы на днях лишился один из черногорских салонов сотовой связи. Туда позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности. Сообщил, что компьютерная программа, в которой работает персонал, закрыта некорректно и выручка магазина уже начала «уплывать» в неизвестном направлении.

Хакасия, 10 мая: Неизвестный убедил работника салона, что это еще можно исправить, если перевести деньги на счета нескольких мобильных номеров. Что работник и сделал. А, так называемый сотрудник службы безопасности тут же перестал брать трубку, будто его никогда не было. 

Правоохранителям удалось выяснить, что звонивший номер зарегистрирован в Москве. А номера, на которые реально утекли деньги компании - в Тамбовской области. Аферисты в итоге получили 675 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере», сообщает МВД Хакасии. 

Полиция в очередной раз просит быть внимательнее и не переводить деньги незнакомцам. 

На 675 тысяч рублей мошенники развели наивного сотрудника салона связи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала