top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРаботодатели оплатят прохождение диспансеризации

Работодатели оплатят прохождение диспансеризации

11 мая 2018 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума намерена рассмотреть 17 мая законопроект, согласно которому раз в три года работник получит право на освобождение от работы для прохождения диспансеризации. Этот период будет оплачиваемым.

В Госдуму внесен законопроект, вносящий поправки в Трудовой кодекс, сообщает 11 мая издание «Известия». Суть поправок в том, что прохождение диспансеризации для работников станет оплачиваемым.

Рассмотрение законопроекта должно состояться 17 мая. В в сопроводительной записке к законопроекту сказано, что поправки вносят положение о праве граждан раз в три года брать освобождение от работы на период прохождения диспансеризации, причем за ними должен быть сохранен их средний заработок.

Для этого работнику потребуется написать письменное заявление.

Как уточняется, эта мера позволит исправить складывающуюся ситуацию с диспансеризацией: сегодня большинство граждан не горит желанием отправляться к врачам, поскольку для этого нужно брать отгул, а сохранение заработка (в отдельных случаях — и рабочего места вообще) не гарантируется.

Издание уточняет, что Минздрав ничего не знает об этом законопроекте и не может пока прокомментировать его. Предполагается, что комментарии ведомства по поводу этого проекта будут получены позже.

Работодатели оплатят прохождение диспансеризации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала