top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреОрбан назвал идею «Соединенных Штатов Европы» кошмарной

Орбан назвал идею «Соединенных Штатов Европы» кошмарной

11 мая 2018 г. в 13:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Переизбранный премьер Венгрии Виктор Орбан сделал свое первое заявление после переизбрания. В этом заявлении он назвал идею объединения Европы в единое государство кошмарной и бредовой, а также призвал Евросоюз пересмотреть миграционную политику союза.

«Евросоюз должен вернуться к реальности. И в качестве первого шага там должны пересмотреть свою позицию по миграции», — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своем обращении к парламенту страны.

По мнению Орбана, стремление Евросоюза реорганизоваться в своеобразные «Соединенных Штатах Европы» — это «бредовый кошмар», руководству ЕС следует отказаться от этого кошмара и глядеть на реальность открытыми глазами.

Он также подчеркнул, что Венгрия и Евросоюз нуждаются друг в друге. Тем не менее, Венгрия не разделяет господствующей идеологии и намерена продолжать борьбу против принудительных квот на мигрантов.

Напомним, накануне в Венгрии прошли выборы на пост премьер-министра, и Виктор Орбан был переизбран на этот пост уже в четвертый раз. Правящая коалиция получила подавляющее большинство в парламенте.

Орбан назвал идею «Соединенных Штатов Европы» кошмарной

Виктор Орбан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала