top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии взрывотехники Росгвардии обезвредили боеприпасы

В Хакасии взрывотехники Росгвардии обезвредили боеприпасы

12 мая 2018 г. в 11:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В очередной раз бдительность жителя Хакасии обезопасила и его самого, и его соседей от возможной беды. В пресс-службе Отдела Росгвардии по Хакасии рассказали, что на этой неделе в правоохранительные органы обратился абаканец. Мужчина рассказал, что на территории своего частного домовладения нашел сразу два боеприпаса, которые вполне могут оказаться "рабочими". Забегая вперед, можно сказать о том, что бдительный гражданин оказался прав как никогда,

Хакасия, 12 мая: На место в считанные секунды выехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Хакасия, чтобы оценить ситуацию и при необходимости уничтожить опасные объекты.

Проведя осмотр,  инженеры-саперы отряда мобильного особого назначения идентифицировали два выстрела к подствольному гранатомету (ВОГ-25) со следами коррозии.

Сотрудники Росгвардии изъяли выстрелы, перевезли их в специальном взрывозащитном контейнере на полигон и там уничтожили накладным зарядом.

В Хакасии взрывотехники Росгвардии обезвредили боеприпасы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала