top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты: биткойн корректируется перед взлетом

Эксперты: биткойн корректируется перед взлетом

14 мая 2018 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мнения специалистов разделились: одни полагают, что негативные новости подорвали курсы биткойна, что и стало причиной сползания электровалюты до 8,5 тысяч долларов, но вскоре грядут новости позитивные, и «биток» скакнет до десяти тысяч и выше. Другие уверены — новостей может и не быть, и тогда криптовалюту ждет падение до семи тысяч и ниже.

В течение будущей недели курс биткойна будет плавно снижаться, а затем — вырастет. Об этом 14 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на опрошенных экспертов.

Ранее котировки биткойна пошли вниз — на некоторых площадках электронная валюта продавалась на уровне 8 400 долларов за биткойн. Вскоре цены выправились до уровня, приблизительно, 8 700.

По мнению аналитика Владислава Антонова, причиной для падения стали ряд негативных новостей — расследование в отношении южнокорейской криптовалютной биржи Upbit и вывод средств биржи Mt.Gox.

Однако он же считает, что грядущая ежегодная конференция по криптовалютам Consensus может исправить ситуацию. По его мнению, небольшое снижение вскоре сменится ростом до десяти тысяч и выше.

Аналитик Михаил Мащенко напомнил, что Уоррен Баффет и Билл Гейтс ранее сделали ряд резких заявлений против биткойна. Это могло привести к падению криптовалюты. Однако эти заявления могли быть сделаны в спекулятивных целях — именно для снижения цены с тем, чтобы впоследствии выкупить подешевевшую валюту.

В то же время, аналитики полагают, что если биткойн в первой половине недели не поднимется выше 8,75 тысячи долларов, стоит ожидать снижения котировок до 7,7 тысячи долларов к концу недели.

Эксперты: биткойн корректируется перед взлетом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала