top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Грузии прошли протесты против борьбы с наркотиками

В Грузии прошли протесты против борьбы с наркотиками

14 мая 2018 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группы молодежи, протестующие против жесткой политики в отношении наркотических средств, накануне устроили протест у парламента страны. Параллельно с этим прошла акция «настоящих грузин», которые заверили, что не потерпят в Грузии «наркотиков и ЛГБТ». Полиции пришлось разгонять и тех, и других.

У парламента Грузии накануне состоялся «рейв-протест» — большие группы молодых людей требовали от правительства отказаться от жесткой борьбы с наркотиками. Об этом 13 мая сообщает «Интерфакс».

Количество протестующих оценивается приблизительно в две тысячи человек. Они обвиняли власти в чрезмерном преследовании наркотиков и требовали отставки премьер-министра и главы МВД Грузии.

В то же время, на площади близ парламента собрались группы ультранационалистов группировки «Национальное единство Грузии». И численность составляла несколько десятков человек. Они провели собственную акцию, в которой протестовали против распространения наркотиков и призывали противодействовать сексуальным меньшинствам.

В ходе протеста отмечались резкие действия со стороны как протестующих, так и правоохранителей. Однако значимых стычек не отмечалоись. Для обеспечения общественного порядка к месту проведения протестов были доставлены автомобили с водометами и «акустическими пушками».

В Грузии прошли протесты против борьбы с наркотиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала