top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 15 мая: к лужам будь готов!

Погода в Хакасии 15 мая: к лужам будь готов!

15 мая 2018 г. в 08:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня День Бориса и Глеба Сеятелей. На Руси говорили: «На Бориса и Глеба успей посеять хлеба». А еще считалось, что если утром услышишь пение соловья, то весь год будет счастливым.

Хакасия, 15 мая: Приметы были такие. Если заход солнца ясный, то и лето будет такое же. Если день стоит теплый – хлеб уродится не очень хороший. Если кукушка на верхушку дерева уселась, то яровые высоко взойдут. Если ближе к земле она села – не стоит ждать хорошего урожая. Если одновременно зацвела черемуха и соловей запел – две недели непогода стоять будет. Если вода на убыль пошла – пора посевы начинать.

Сегодня хакасский гидрометеоцентр пророчит усиление западного ветра до 12-17 м/с. Не покинет нас и переменная облачность. Местами вновь могут пройти небольшие и умеренные дожди. В горах, как всегда, снег.

Ночью столбик термометра опустится до +0, +5, местами -1, -6. Днем +13, +18, кое-где +7, +12.

Погода в Хакасии 15 мая: к лужам будь готов!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала