top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: ЗРК С-400 значительно превосходят американские аналоги

СМИ: ЗРК С-400 значительно превосходят американские аналоги

15 мая 2018 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайский портал проанализировал характеристики российского зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф» в сравнении с американскими комплексами «Пэтриот». Сравнение оказалось не пользу «пэтриотов».

Зенитные комплексы С-400 «Триумф» превосходят все существующие аналоги и «меняют правила противовоздушной обороны». Об этом, как сообщает «РИА Новости», пишет китайский портал Еаstdау.соm.

Так, аналитики портала отмечают, что С-400, в сравнении с С-300, способен запускать одновременно больше ракет.

В сравнении с комплексами «Пэтриот», «ассортимент» запускаемых комплексом С-400 ракет заметно шире — это ракеты дальнего действия ( порядка 400 километров), среднего (120-250 километров) и ближнего действия (40 километров). «Пэтриот» способен запускать только ракеты с дальностью действия 96 километров.

Кроме того, российские ракеты способны атаковать самолеты и ракеты, оснащенные системой «стелс» и действовать в условиях активного радиоэлектронного противодействия (например, в случаях атаки на штабные самолеты противника).

«У системы С-400 действительно нет конкурентов», — заявляют аналитики портала.

Ранее сообщалось, что России поставит Китаю полк зенитных ракетных комплексов С-400. Это означает, что очень скоро соответствующие технологии появятся и у Китая.

СМИ: ЗРК С-400 значительно превосходят американские аналоги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала