top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан зазеленеет пуще прежнего

Абакан зазеленеет пуще прежнего

15 мая 2018 г. в 09:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : деревья |

Столица Хакасии, кажется, скоро будет прямо-таки утопать в зелени. Об этом рассказали в мэрии Абакана.

Хакасия, 15 мая: О планах сообщил начальник отдела озеленения Абаканского паркового хозяйства Ринат Зиганшин:

- В рамках исполнения муниципального заказа учреждение высадит саженцы деревьев и кустарников в парках Победы, Черногорском, в сквере «Привокзальном», в сквере «Медвежонок», на придорожных газонах улиц Некрасова, Торосова. С 15 мая работники Абаканского паркового хозяйства приступят к посадкам деревьев на улице Некрасова в границах улиц Советская – Чертыгашева. Планируется высадить около 260 саженцев березы, пирамидального тополя, калины.

На минувшей неделе в рамках нескольких акций в столице Хакасии высажено более 400 деревьев. Березовая аллея появилась у Республиканского клинического перинатального центра – здесь высажено более 100 деревьев. В пределах 300 берез, сосен, ивы появилось на территории парка культуры и отдыха, где посадки произвели волонтеры благотворительного фонда «Кристалл», Почетные доноры Хакасии, активисты общественного движения "Абакан Автоканал".

Кроме этого, в теплицах Абаканского паркового хозяйства производится высадка цветочной рассады в вазоны. Примерно тысяча вазонов с цветами петуньи украсят этим летом городские территории.

Абакан зазеленеет пуще прежнего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала