top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия увеличит производство молока до 31,3 млн тонн

Россия увеличит производство молока до 31,3 млн тонн

15 мая 2018 г. в 14:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минсельхоз ожидает прироста производства молока в России на 700 тысяч тонн, в итоге — до 31,3 миллиона тонн молока в год. При этом, хозяйства, ранее получившие помощь от государства на производство молока, будут поставлены перед фактом ответственности за низкие показатели.

Производство молока в России по итогам текущего года должно увеличиться на 700 тысяч тонн, заявил замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. Об этом 14 мая сообщает издание «Вести.Экономика».

Он указал, что планируемые показатели на 2018 год — 31, 3 миллиона тонн молока.

Прирост производства молока в России происходит за счет поддержки государством предпринимателей-молочников. Поддержка оказывает эффект, говорит Хатуов — половина регионов в России наглядно демонстрирует рост производства молока. Так, в 2017 году в России было произведено молока на 560 тысяч тонн больше, чем в 2016 году (прирост на 1,2%).

Однако треть регионов пока не показывает никакого заметного роста, отмечает замминистра.

«Я думаю, в ближайшее время мы будем повышать меры ответственности за низкие результаты, потому что каждый, кто получает меры господдержки, должен иметь результаты. Подход будет жесткий», — заявил Хатуов.

Россия увеличит производство молока до 31,3 млн тонн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала