top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня КНДР и Южная Корея вновь увидятся на высоком уровне

Сегодня КНДР и Южная Корея вновь увидятся на высоком уровне

16 мая 2018 г. в 08:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня, 16 мая, как ожидается, в течение нескольких ближайших чаов на границе между Южной Кореей и КНДР пройдет встреча двух официальных правительственных делегаций этих стран, которые впервые после недавней встречи лидеров государств начнут переговоры по вопросам реализации Пханмунджомской декларации мира, процветания и воссоединения на Корейском полуострове. Новостей оттуда пока на ленты мировых информационных агентств не поступало, однако без преувеличения можно сказать: за тем, что произойдет сегодня в деревушке Пханмунджом, следит весь цивилизованный мир.

Пока известно, что инициатором встречи двух делегаций была КНДР. В составе делегации этой страны будет двадцать девять человек – это  официальные лица, отвечающие за сферы спорта и экономики, а также журналисты.

Южнокорейскую делегацию возглавит министр объединения Чо Мён Гён, передает ТАСС.

Предполагается, что в ходе встречи будут затронуты вопросы возобновления диалога по линии Красного Креста и встреч родственников, разлученных во время Корейской войны. Также не исключается, что стороны обсудят совместное участие спортсменов из КНДР и Южной Кореи в ходе Азиатских игр.

Возможно, что по итогам встречи будут сделаны какие-то сенсационные в плане объединения двух Корей заявления, хотя это и маловероятно.

8.41: Пхеньян отменил встречу с Сеулом на высоком уровне, которая была запланирована на среду, 16 мая, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Причиной для такого решения стали продолжающиеся совместные учения Военно-воздушных сил США и Южной Кореи. Как отмечает Yonhap, Центральное телеграфное агентство КНДР назвало учения «репетицией вторжения» и провокацией для «потеплевших» отношений между двумя Кореями.

Сегодня КНДР и Южная Корея вновь увидятся на высоком уровне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала