top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ России появится Министерство просвещения и не только

В России появится Министерство просвещения и не только

16 мая 2018 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Кремля появился указ президента Российской Федерации Владимира Путина о структуре будущего правительства нашей страны, согласно которому министерство образования и науки РФ в новом кабинета министров будет разделено на две самостоятельные структуры – Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования (многие российские ученые, давно хотевшие этого от российских властей, наконец-то вздохнули с облегчением). Кто из чиновников возглавит новые министерства, пока не сообщается, но очевидно, что это должны быть настоящие профессионалы в областях, подконтрольных обеим государственным структурам.

Итак, министерство просвещения будет осуществлять государственную политику и правовое регулирование в сфере общего, среднего профессионального и дополнительного образования. В компетенцию ведомства попадет обучение детей и взрослых, воспитание, опека и попечительство, социальная поддержка и защита обучающихся.

Министерство науки и высшего образования, помимо науки и высшего образования, будет заниматься, в частности, развитием наукоградов и научных центров, интеллектуальной собственности (но не авторскими правами), социальной поддержкой и молодежной политикой.

Теперь стоит ожидать по этому поводу самых разнообразных комментариев..

В России появится Министерство просвещения и не только

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала