top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаОрать или не орать? Сегодня это решат в Хакасском госуниверситете

Орать или не орать? Сегодня это решат в Хакасском госуниверситете

16 мая 2018 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И если орать, то как делать это правильно, а также стоит ли вообще орать, выражая свои эмоции и пытаясь в чем-то убедить твоего собеседника… Сегодня, 16 мая, в рамках цикла еженедельных открытых лекций «За страницами вузовского учебника» ученые Хакасского государственного университета познакомят жителей республики с коммуникативными барьерами в языке
и речи, сообщает пресс-служба главного высшего учебного заведения нашей республики. Лектором просветительской встречи станет доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой стилистики русского языка и журналистики Ирина Пекарская. Послушать ее при этом может любой желающий житель или же гость Хакасии.

Хакасия, 16 мая: «Взаимопонимание, в том числе и в речевом поведении – верный путь к достижению коммуникативных целей, – пояснил автор. – Но на пути успешного взаимодействия могут появляться различные барьеры. Самым высоким и опасным из них является поведенческая и речевая агрессия, о которой мы и поговорим на лекции».

Встреча состоится в 17-30 в учебном корпусе № 1 Хакасского государственного университета (Абакан, проспект Ленина, дом N90, аудитория 120, в). Посетить ее может каждый желающий.

Орать или не орать? Сегодня это решат в Хакасском госуниверситете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала