top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинпромторг представил законопроект о продуктовых карточках правительству

Минпромторг представил законопроект о продуктовых карточках правительству

16 мая 2018 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект, вводящий меры поддержки малоимущим в виде продовольственных талонов, находится на обсуждении в правительстве. Известно, что законопроект, если он будет принят, в полную силу заработает с 2019 года.

Минпромторг представил правительству законопроект о продуктовых карточках, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заявление замглавы ведомства Виктора Евтухова.

Евтухов заявил, что законопроект уже готов, в данный момент его изучают эксперты и представители заинтересованных ведомств.

Предполагается, что, если проект будет принят Госдумой и одобрен Совфедом, первые карточки могут быть выданы в середине года. Однако проект в полную силу заработает только в 2019 году.

Эти карты будут распространять через учреждения соцзащиты и будут служить подспорьем для наиболее незащищенных слоев населения. Пособие невелико — около тысячи рублей, которые можно будет потратить на продукты питания отечественного производства (алкоголь и табак в этот список не входят).

Также известно, что накопить деньги на карте не получится — неизрасходованные остатки с карты будут ежемесячно списываться перед начислением очередной суммы.

Минпромторг представил законопроект о продуктовых карточках правительству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала