top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенник облапошил сразу четверых доверчивых жителей Хакасии

Мошенник облапошил сразу четверых доверчивых жителей Хакасии

16 мая 2018 г. в 12:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Следователи Саяногорска начали расследовать уголовное дело в отношении 47-летнего безработного. Его обвиняют по статье «Мошенничество».

Хакасия, 16 мая: Правоохранители придерживаются следующей версии произошедшего. Мужчина обманул сразу четверых человек. Первым делом мошенник втирался к ним в доверие под предлогом помочь продать имущество и правильно заключить сделку. А в итоге обманом завладевал их деньгами.

Так, жительницу Саяногорска аферист уговорил взять кредит на открытие фермерского хозяйства. Женщина согласилась, но при этом понятия не имела, что в залоге окажется ее доля в квартире. В конце концов, фермерское хозяйство так и не заработало, а горе-помощник был таков. Вместе с ним пропали и деньги.

Еще двое жителей Саяногорска остались без своих пенсий — мошенник обманом завладел их деньгами.

С жителем села Новоенисейка (Бейский район) мужчина сработал по схеме №1: пообещал сельчанину продать его дом. Но после подписания доверенности аферист продал дом за 530 тысяч рублей. Правда, хозяину об этом он сообщить «забыл».

Сейчас ушлый мошенник находится под стражей. Расследование находится в разгаре, сообщила пресс-служба МВД Хакасии.

Мошенник облапошил сразу четверых доверчивых жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала