top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМЭР представит уточненный макропрогноз летом

МЭР представит уточненный макропрогноз летом

17 мая 2018 г. в 13:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И.о министра экономразвития России Максим Орешкин анонсировал новый, уточненный макропрогноз развития экономики страны в июне или июле. Предварительно известно, что в новом прогнозе ВВП страны оценивается «чуть-чуть» ниже, чем раньше, а инфляция — «чуть-чуть» выше.

Будущим летом Минэкономразвития представит уточненный прогноз экономической обстановки в стране на 2018 год, сообщает 16 мая «Интерфакс».

Об этом изданию заявил и.о. министра экономразвития Максим Орешкин. По его словам, потребность в уточнении прогноза возникла после введения очередных санкций против России и после новых «майских» указов президента Путина.

Однако уже в данный момент очевидно, что прогноз на 2018 года будет скорректирован с меньшую сторону — так, инфляция, по словам Орешкина «чуть-чуть» превысит три процента, а внутренний валовый продукт в стране будет ниже планировавшихся ранее 2,1%.

Кроме того, по словам Орешкина, в данный момент в недрах министерства готовится прогноз на шесть лет — он будет учитывать затраты на приоритетные программные проекты и доходы от различных инициатив.

Это шестилетний прогноз, как предполагается, будет готов к 1 октября. Он станет основой для принятия нового бюджета страны.

МЭР представит уточненный макропрогноз летом

Максим Орешкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала