top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМЭР представит уточненный макропрогноз летом

МЭР представит уточненный макропрогноз летом

17 мая 2018 г. в 13:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И.о министра экономразвития России Максим Орешкин анонсировал новый, уточненный макропрогноз развития экономики страны в июне или июле. Предварительно известно, что в новом прогнозе ВВП страны оценивается «чуть-чуть» ниже, чем раньше, а инфляция — «чуть-чуть» выше.

Будущим летом Минэкономразвития представит уточненный прогноз экономической обстановки в стране на 2018 год, сообщает 16 мая «Интерфакс».

Об этом изданию заявил и.о. министра экономразвития Максим Орешкин. По его словам, потребность в уточнении прогноза возникла после введения очередных санкций против России и после новых «майских» указов президента Путина.

Однако уже в данный момент очевидно, что прогноз на 2018 года будет скорректирован с меньшую сторону — так, инфляция, по словам Орешкина «чуть-чуть» превысит три процента, а внутренний валовый продукт в стране будет ниже планировавшихся ранее 2,1%.

Кроме того, по словам Орешкина, в данный момент в недрах министерства готовится прогноз на шесть лет — он будет учитывать затраты на приоритетные программные проекты и доходы от различных инициатив.

Это шестилетний прогноз, как предполагается, будет готов к 1 октября. Он станет основой для принятия нового бюджета страны.

МЭР представит уточненный макропрогноз летом

Максим Орешкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала