top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтали известны подробности громкого задержания приставов в Абакане

Стали известны подробности громкого задержания приставов в Абакане

18 мая 2018 г. в 15:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Появились подробности вчерашнего громкого задержания. Напомним, прямо в центре Абакана сотрудники ОМОНа арестовали двух судебных приставов.

Хакасия, 18 мая: Сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии сообщила, что уголовное дело возбуждено в отношении судебного пристава-исполнителя Абаканского городского отдела судебных приставов и жителя Абакана (бывшего судебного пристава-исполнителя). В зависимости от роли каждого, их обвиняют в получении должностным лицом взятки в виде денег, а также посредничестве во взятке.

Утром 17 мая подозреваемая, будучи у дома № 29 «А» по улице Ленина, находясь в автомобиле, через посредника получила 35 тысяч рублей. В обмен на это она должна была закрыть исполнительное производство без фактического взыскания задолженности. Речь, к слову, шла о весомой сумме — мужчина задолжал 146 тысяч рублей, но не спешил с ней расставаться.

Сейчас подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Устанавливаются все детали произошедшего. Деньги, которые незаконно были получены приставов, уже изъяли. 

Стали известны подробности громкого задержания приставов в Абакане

Фото из соцсетей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала