top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко: «Крымский мост пригодится россиянам для отступления»

Порошенко: «Крымский мост пригодится россиянам для отступления»

19 мая 2018 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина «вернет» Крым себе, а россияне будут отступать через тот самый Крымский мост. Большинство комментаторов сходятся во мнении, что если российские войска и придут в движение, то двигаться будут через Киев, а не через Крымский мост.

Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил, что Украина намерена «вернуть» Крым.

Более того, он прозрачно намекнул, что и Кубань также может войти в состав Украины: он заявил, что Украина будет использовать Крымский мост для связи с Кубанью, «где, кстати, живет также большое количество украинцев», — заявил Порошенко.

Что до моста, который, по украинской версии, построить было невозможно, пригодится россиянам «для отступления».

Кроме того, Порошенко заявил, что Украина изменит статус Крыма — будет введено право крымско-татарского народа на самоопределение в составе Украины, а также президент получит право вводить на территории Крыма «особый режим».

Также, предлагается создать в Крыму (не то после «возвращения», не то — до) отдельный орган — Крымскую Раду, которая должна представлять интересы жителей полуострова.

Вероятно, именно эти действия должны привести к «возвращению» Крыма в состав Украины. Впрочем, стоит напомнить, что на Украине уже некоторое время действует «крымское правительство» и «крымская полиция», сотрудники которых ни разу не посещали полуостров, а все должности в них — по сути, синекура.

Порошенко: «Крымский мост пригодится россиянам для отступления»

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

123 21 мая 2018 г. в 08:49

через пять лет этот пор будет сидеть на скамье подсудимых

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала