top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары в Хакасии: сгорели постройки в Усть-Абакане и Саяногорске

Пожары в Хакасии: сгорели постройки в Усть-Абакане и Саяногорске

20 мая 2018 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Без внимания со стороны людей строения не только разваливаются, но и горят — два пожара, произошедших накануне, наглядный тому пример. К счастью, жертв не было, однако сильный ветер мог бы спровоцировать крупные пожары.

Хакасия, 20 мая: На территории республики накануне произошли два пожара, сообщает пресс-служба МЧС. К счастью, оба пожара не привели к человеческим жертвам и не спровоцировали более массовых пожаров, чему сильный ветер мог бы способствовать.

Один из них произошел в Усть-Абакане. Пожарные получили сведения о пожаре около 15:12 — загорелась надворная постройка. На место происшествия выдвинулась группа пожарных в составе пяти человек и двух машин. Пожар был потушен в 15:38.

Ещё один был отмечен вечером, в Саяногорске. О возгорании сторожки на брошенной автостоянке экстренным службам стало известно в 19:15. Пожар был потушен в 20:21, ликвидацией пожара занимались шесть человек и две единицы техники.

Соблюдать правила пожарной безопасности важно, а тем более — сейчас, когда в республику пришла ветреная погода. Возгорание легко может перекинуться на жилые строения и принести существенный ущерб или даже привести к гибели людей.

Пожары в Хакасии: сгорели постройки в Усть-Абакане и Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала