top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбщество«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение в Грозном

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение в Грозном

21 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрещенная в России группировка «Исламское государство» распространила заявление о том, что в нападении на церковь Архангела Михаила в Грозном принимали участие члены группировки. Однако глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что члены «ИГ» — только исполнители, а заказчики нападения — совсем иные лица.

Ответственность за нападение в Грозном лежит на террористической группировке «Исламское государство», заявили накануне представители террористической группировки, запрещенной в РФ. Об этом 20 мая сообщает «РИА Новости».

В то же время, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров полагает, что члены группировки могли исполнять заказ, но не были инициаторами преступления. «Переводить стрелки на «ИГ» означает увести расследование в сторону от реальных покровителей. Следственно-оперативная работа очень активно ведется, успешно продвигается», — заявил Кадыров.

Ранее Кадыров уже выступал с заявлениями о том, что правоохранители обладают оперативной информацией о том, что за нападением на церковь в Грозном стояли представители одной из западных стран.

Ранее четверо боевиков совершили нападение на церковь Архангела Михаила — они пытались захватить церковь и расстрелять прихожан. Однако во время нападения прихожане успели закрыть дверь церкви изнутри, а вскоре подоспели силовики, которые ликвидировали нападавших.

В ходе операции погибли двое полицейских, охранявших церковь. Еще двое правоохранителей были ранены.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение в Грозном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала