top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: Связисты внесли огромный вклад в разгром врага

Виктор Зимин: Связисты внесли огромный вклад в разгром врага

11 мая 2010 г. в 12:02

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин поздравил связистов республики с профессиональным праздником - Днём радио и работников всех отраслей связи.

На торжественном собрании в городском центре культуры «Победа», обращаясь с приветственным словом к работникам компании «Сибирьтелеком», РТПЦ и филиала «Почты России», он отметил: «Сегодня у вас необычный праздник - ему, как и Великой Победе над фашизмом, 65 лет. Именно столько времени прошло с тех пор, когда в мае 1945 года, за несколько дней до Победы, был подписан правительственный указ, учредивший этот праздник. И это глубоко символично, поскольку связисты внесли огромный вклад в общее дело - разгром врага».

Особые слова благодарности Виктор Зимин адресовал связистам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пришедшим на праздник. Им были вручены цветы, в честь ветеранов на праздничном концерте звучали песни военных лет.

Отмечая заслуги работников телекоммуникационной отрасли Хакасии, председатель правительства РХ в своей речи подчеркнул, что у связистов особая миссия - преодолевая гигантские расстояния, оперативно соединять людей, давать им возможность общаться и обмениваться информацией.

«Традиционная телефония, Интернет, почта, радио и телевидение - давно стали привычными атрибутами жизни современного человека. Эти и другие достижения научно-технической мысли ежедневно оказывают большое влияние на жизнь общества, представляют собой один из определяющих факторов экономического роста в Хакасии, повышают доступность социальных услуг, делают нашу жизнь более комфортной, интересной и насыщенной», - отметил губернатор.

На праздничной сцене Виктор Зимин вручил почетные грамоты РХ директору Хакасского ОАО «Сибирьтелеком» Владимиру Крупскому ведущему инженеру электросвязи Центра управления сетями и Галине Холманской.

В соответствии с распоряжением правительства Хакасии объявлена благодарность работникам Хакасского филиала компании «Сибирьтелеком»: инженеру электросвязи сектора мониторинга и управления сетями связи узла технической эксплуатации Саяногорска Южного центра телекоммуникаций Татьяне Шевченко; ведущему инженеру участка эксплуатации сетей передачи данных Городского центра телекоммуникаций Владиславу Павлову; ведущему инженеру электросвязи сектора мониторинга и управления сетями связи Ирине Шумилиной.

«Со словами поздравления обратился к ветеранам войны и работникам предприятий связи директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский. В своем выступлении он выразил надежду на то что, опираясь на профессиональный опыт и лучшие традиции многих поколений предшественников, связисты Хакасии и впредь будут приумножать производственно-экономический и технологический потенциал телекоммуникационной отрасли в республике, совершенствовать качество услуг для населения», - рассказали в пресс-службе «Сибирьтелекома».

Лучшие творческие коллективы республики выступили на праздничном концерте в честь профессионального праздника - Дня радио и работников всех отраслей связи, порадовав своим мастерством связистов Хакасии.

По окончании концерта, сидя за накрытыми столами, ветераны войны и связи общались и вспоминали минувшие дни, далекие годы своей военной юности, то время, когда они бок о бок работали на одном предприятии, развивая связь Хакасии. Рассказывали друг другу о том, как им живется сегодня, с какими проблемами приходится сталкиваться. Фоном праздничного фуршета стали мелодии вальсов и танго 40-х годов в исполнении музыкантов республиканской филармонии. Ветераны и гости праздника с удовольствием подпевали и даже вальсировали.

 

Виктор Зимин: Связисты внесли огромный вклад в разгром врага

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 13 мая 2010 г. в 10:49

Это был междусобойчик СТК! Других-то связистов в Хакасии нет!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала