top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортФутболисты сборной России провели первую тренировку в Новогорске

Футболисты сборной России провели первую тренировку в Новогорске

22 мая 2018 г. в 08:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги :

На базе в Новогорске прошла первая тренировка сборной России по подготовке к чемпионату мира. Накануне этого в команду был вызван 39-летний Сергей Игнашевич вместо получившего травму Руслана Карамболова. Таким образом, окончательно утвердился полный состав нашей сборной, которым она выступит на предстоящем ЧМ-2018.

До нынешнего чемпионата мира осталось меньше месяца и в этот срок планируется максимально подготовить российскую команду к выступлениям. Для реализации этой задачи планируется выезд на сборы в Австрию, где наши футболисты пробудут полторы недели. Глава Оргкомитета Аркадий Дворкович выступил перед журналистами, которые приехали отметить столь важное событие, и заявил, что привлечение Игнашевича в сборную не должно вызывать ничье удивление, потому как Сергей один из тех опытных спортсменов, на которого могут ориентироваться все игроки команды. Хотя Игнашевич и заявил в 2016 году о завершении карьеры после того, как отыграл за сборную на Евро-2016, но еще какое-то время выступал за ЦСКА. Сергей уверен, что за оставшееся время он сможет полностью восстановить спортивную форму и подготовиться к предстоящим играм.

Первая тренировка сборной России в полном составе прошла при сложных погодных условиях. Тренер Станислав Черчесов вывел футболистов на игровое поле только после того, как закончился крупный ливень. Медики пока не допустили к тренировке Артема Дзюбу, так как тот испытывал легкое недомогание, однако он наверняка примет участие на сборах в Австрии. Там же к сборной присоединятся Черышев, Габулов и Нейштедтер, которые пока еще не получили отпускные из своих европейских клубов.

На спортивной тренировке присутствовал вице-премьер Виталий Мутко и ряд чиновников из Оргомитета ЧМ-2018. Они, как и Дворкович, поздравили игроков сборной с началом подготовительного сезона и напомнили им о той чести, которая им оказана страной и правительством представлять ее на мундиале.

Здесь же на поле присутствовала т.н. допинг-команда от УЕФА. Ее сотрудники тщательно следили за игрой и перед ней брали пробы у футболистов. Тренера Станислава Черчесова их присутствие нисколько не стеснило, он сказал, что ему стыдиться за своих подопечных нечего. Моя команда соблюдает все требования мировой федерации футбола и никаких эксцессов с допинг-командой в принципе быть не может – заявил он по окончании первой тренировки перед журналистами.

Футболисты сборной России провели первую тренировку в Новогорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала