top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБлиз авиабазы Хмеймим сбит неопознанный беспилотник

Близ авиабазы Хмеймим сбит неопознанный беспилотник

22 мая 2018 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вечером близ российской авиабазы в Хмеймиме был замечен неопознанный беспилотный аппарат. Аппарат сбили. Предварительно, аппарат не был вооружен и использовался для разведки. Кому он принадлежал — неизвестно.

Российские ПВО, охраняющие базу Хмеймим, сбили неопознанный беспилотник, сообщает 22 мая «РИА Новости» со ссылкой на источник на авиабазе.

По данным источника, малоразмерный БПЛА был засечен 21 мая ночью. Цель приблизилась к базе на непозволительное расстояние и была уничтожена «штатными средствами».

Кому принадлежал беспилотник — установить не удалось. По предварительным данным, аппарат не был вооружен и предназначался для разведки.

Авиабаза в данный момент функционирует в штатном режиме.

Это уже не первый беспилотник, витающий вблизи российской авиабазы. Ранее, 24 апреля, были сбиты несколько беспилотных машин, приблизившихся к авиабазе. Кроме того, получил широкую известность "новогодний" налет на авиабазу — целая эскадрилья беспилотников с миниатюрными бомбами пыталась нанести ущерб авиабазе.

Близ авиабазы Хмеймим сбит неопознанный беспилотник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала