top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп ввел санкции против госдолга Венесуэлы

Трамп ввел санкции против госдолга Венесуэлы

22 мая 2018 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США отказались признавать долговые бумаги, выпущенные Венесуэлой. Это может привести к значительному усугублению экономического кризиса в стране. Напомним, Венесуэла сегодня стоит на грани дефолта и невозможность привлечения дополнительных средств резко отрицательно скажется на качестве жизни простых граждан.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете на покупку гражданами Штатов долговых обязательств Венесуэлы, сообщает 21 мая ТАСС.

Указ полностью запрещает все торговые операции с долговыми обязательствами Венесуэлы, включая дебиторскую задолженность.

Представители Штатов уже передали китайским и российским держателям госдолга Венесуэлы сообщения о том, что для США долговые бумаги этой страны более не являются легитимными.

По версии США, единственная структура в Венесуэле, имеющая право на выпуск выпуск долговых бумаг — Национальная ассамблея, а созданная Мадуро Конституционная ассамблея таких прав не имеет и вообще не должна существовать.

О реакции представителей Китая и России на это заявление пока не сообщается.

Санкции США против госдолга Венесуэлы могут сделать «токсичными» долговые обязательства страны и полностью лишить страну возможности привлечения денег из МВФ и прочих организаций.

Причинами для введения таких санкций стали «нелигитимные» выборы президента в Венесуэле, результаты которых США не признают.

Трамп ввел санкции против госдолга Венесуэлы

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала