top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: испытания ракет с ядерным двигателем проходят неудачно

СМИ: испытания ракет с ядерным двигателем проходят неудачно

22 мая 2018 г. в 13:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские ракеты с ядерным двигателем - уникальное оружие, обладающее неограниченным радиусом действия - пока не грозят никому, сообщает американский телеканал. По сведениям журналистов, все прошедшие на сегодняшний день испытания прошли неудачно.

На сегодняшний день прошли четыре испытания ракет с ядерным двигателем, и все четыре были безуспешны, заявляют источники телеканала CNBC.

Так, источники телеканала сообщили, например, что самый длительный полет такой ракеты составил чуть более двух минут — за это время ракета преодолела 35 километров. С другой стороны, самый короткий полет составил четыре секунды, и за это время ракета успела улететь на восемь километров.

Основными проблемами ракеты называются потеря стабильности в полете и сход с курса с последующим крушением. Кроме того, сообщают источники телеканала, во время испытаний так ни разу и не удалось запустить тот самый «ядерный двигатель» ракеты, а весь полет проводился на двигателе, который канал называет «бензиновым».

В то же время, эти данные вызывают серьезные сомнения, так как в первом случае скорость ракеты должна была составить всего лишь 1050 километров в час (очень мало для боевой ракеты), а во втором — 7200 километров в час (а точно испытывали «ядерную» ракету? Не гиперзвуковой ли «Циркон»? По скорости на него больше похоже).

Также вызывает крайнее сомнение «бензиновый двигатель», способный разогнать ракету до гиперзвуковых скоростей.

Телеканал сообщает, что известные испытания проходили с ноября 2017 по февраль 2018 года.

СМИ: испытания ракет с ядерным двигателем проходят неудачно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 23 мая 2018 г. в 13:50

России надо постоянно увеличивать давление на США по всем направлениям.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала