top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан частично отгрейдируют

Абакан частично отгрейдируют

22 мая 2018 г. в 14:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала недели техника «Спецавтобазы ЖКХ» зашла на дорожную сеть жилого района Южный. Об этом сообщает мэрия Абакана.

Хакасия, 22 мая: Работы по грейдированию улиц частного сектора будут проведены также в районах Гавань, Красный Абакан, Нижняя Согра, Полярный, но самый большой объем работ, по словам и.о. начальника цеха текущего содержания городской дорожной сети Алексея Шкредова, предстоит выполнить в районе Южный:

- Здесь необходимо отгрейдировать около 30 участков улиц частного сектора – это почти 13,5 тысяч погонных метров и произвести три точечных подсыпки. Если погода будет благоприятствовать, то в день мы будем выполнять по два участка. Работы мы начали с улицы Механической. Это самый большой участок дорожных работ, протяженность которого составляет 640 погонных метров.

Со старостой района Южный Еленой Мешкаускене мы побывали на ул. Механической. Здесь работают автогрейдер и песчано-гравийную смесь подвозят два КамАЗа и МАЗ. Пояснения дал машинист автогрейдера Дмитрий Туманов:

- Начали работы вчера от дома № 1, работами охватим всю улицу до дома № 1 до № 55.Участок сложный, грунт болотистый, поэтому потребуются немалые объемы ПГС. Только вчера отгрузили около 10 машин гравия. Наверное, задержимся здесь до конца недели.

Староста района Южный отметила, что это самый проблемный участок из всего перечня. Затем работы продолжатся на улицах Агапченко, Восточной. Елена Мешкаускене рассказала и о других видах благоустройства, которые запланированы в этом году в районе:

- У нас ежегодно проводится ремонт асфальтобетонного покрытия дорожной сети. В этом году планируется капитально отремонтировать дорожное полотно по улице Совхозной и по улице Мира от улицы Аскизской до здания № 63. Это основные транспортные артерии района с наибольшей проходимостью автотранспорта, по ним пролегают автобусные маршруты № 5, № 34. В частности, по улице Совхозной давно требуется ремонт дорожной сети.

В районе Южный 71 улица, 40 % от этого количества имеют асфальтированную дорожную сеть, остальные с грунтовыми дорогами. Староста констатирует, что заявок на грейдирование дорог поступило так много, что уже составлен перечень участков на 2019 год.

В сезоне благоустройства 2018 года объемы грейдирования дорожной сети в частном секторе Абакана по сравнению с 2017 годом увеличены более чем в три раза – это около 37 км дорожной сети, или 110 участков городских улиц, включая центральную часть города, где есть частный жилой сектор.

Абакан частично отгрейдируют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала