top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииGoogle обещает слежку за всеми пользователями Сети

Google обещает слежку за всеми пользователями Сети

22 мая 2018 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Гугл» обнародовала новую политику конфиденциальности — согласно документу, компания дает себе право следить за всеми пользователями сервисов и продуктов компании, независимо от того, давали они, явно или неявно, компании свое разрешение на это.

С 25 мая американская компания намерена собирать данные о всех пользователях сервисов и продукции компании независимо от того, авторизовались ли они или нет. Об этом гласит документ, распространенный компанией накануне.

Так, в новой политике конфиденциальности сказано: «Мы регистрируем информацию, которую собираем с помощью уникальных идентификаторов, связанных с браузерами, приложениями и устройствами».

Таким образом, использование поисковика, браузера («Хром» и многие другие, созданные на его движке), операционных систем («Хром ОС» и «Андроид») и иных продуктов, произведенных «Гуглом», будет автоматически влечь за собой сбор информации о пользователе.

Однако компания будет собирать данные и об устройствах (телефонах и компьютерах), об устройствах сопряженных с ними, а также иные сведения о пользователе — такие, как данные GPS, идентификаторы сетей Wi-Fi и многие иные.

Представители компании заявляют, что это позволит сделать использование глобальной сети удобнее. Кроме того, комментаторы отмечают, что речь идет лишь о гласном сборе данных — а негласный велся уже довольно давно.

Google обещает слежку за всеми пользователями Сети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала