top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума приняла закон о контрсанкциях против США и союзников

Госдума приняла закон о контрсанкциях против США и союзников

22 мая 2018 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Долгожданный ответ на американские санкции наконец-то дан: Госдума приняла закон, вводящий контрсанкции против США, а также стран, вводящих антироссийские санкции. Как и ожидалось, закон не трогает чувствительные для России темы (импорт лекарств, например).

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, вводящий контрсанкции против США, а также стран, вводящих по указанию Штатов санкции против России. Об этом сообщает 22 мая RT.

Ранее сообщалось, что изначальный проект закона о контрсанкциях подразумевает запрет на ввоз широкого спектра товаров зарубежного производства.

Однако по мере работы над проектом из закона убрали упоминания о некоторых чувствительных для России категориях товаров. К примеру, ввоз лекарств иностранного производства будет освобожден от ограничений. Полный список подобных категорий товаров пока неизвестен.

Ожидается также голосование по ещё одному проекту из числа контрсанкционных законов — речь идет о законопроекте, вводящем уголовную ответственность в отношении российских граждан за поддержку американских санкций.

Госдума приняла закон о контрсанкциях против США и союзников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала