top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоНа Кунашире запустят до конца года зону эксплуатации ПВО

На Кунашире запустят до конца года зону эксплуатации ПВО

23 мая 2018 г. в 12:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Размещение ПВО на спорных островах укрепит контроль России на островах, что, как можно предсказать заранее, не понравится Японии — вероятно, японские дипломаты заявят очередной протест. Кроме того, размещение войск ПВО на Кунашире может усложнить переговорный процесс между Японией и Россией. 

На острове Кунашир до конца года будет введена в эксплуатацию зона боевого дежурства средств противовоздушной обороны, сообщает 23 мая ТАСС со ссылкой на поручение первого замминистра обороны РФ Руслана Цаликова.

Цаликов ранее проверил ход строительства базы ПВО на Кунашире и заслушал доклады о сроках ввода зоны боевого дежурства ПВО в эксплуатацию. По итогам проверки он поручил строителям завершить все запланированные работы до ноября 2018 года.

Как уточняется, Цаликов также посетил строящийся военный городок и осмотрел общежитие, в котором уже проживают военнослужащие.

Очевидно, что вскоре после введения в эксплуатацию зоны боевого дежурства ПВО на острове будут развернуты войска противовоздушной обороны, которые прикроют восточные рубежи. Одной из задач российских ПВО могут стать защита от американских ракетных баз в Японии.

На Кунашире запустят до конца года зону эксплуатации ПВО

Руслан Цаликов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала