top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Африке бегемоты отбили антилопу у крокодилов (ВИДЕО)

В Африке бегемоты отбили антилопу у крокодилов (ВИДЕО)

23 мая 2018 г. в 12:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если вам всегда нравились бегемоты (разумеется, только на безопасности расстоянии, а детстве только на картинках), то сегодня у вас будет лишний повод убедиться в том, что это весьма благородные животные. На одном из ютуб-каналов появилось видео, снятое участников сафари в национальном парке Крюгера в ЮАР. Турист сумел снять нападение крокодилов на антилопу гну, в которое вмешались гиппопотамы. Причем вмешались вполне успешно – зеленые твари остались без обеда и в плохом настроении, а антилопа, пусть и хромая на всю оставшуюся жизнь, зато живая и понимающая, теперь в курсе: в старости будет, что вспомнить, а соваться в опасные места не следует.

А начиналось все, как говорится, прозаически. Скрывавшийся в воде крокодил схватил одну из пришедших на водопой антилоп за голову. К нему присоединилось другое пресмыкающееся, которое вцепилось в заднюю ногу животного. Вместе они потащили сопротивляющуюся добычу к водоему.

Разумеется, такое никому не может понравиться, прежде всего – антилопе. Однако еще больше это не понравилось отдыхавшим рядышком бегемотам. Нет, сначала они с интересом наблюдали за происходящей у них под носом схваткой, мол, интересно, чья же возьмет... Когда крокодилы оказывались слишком близко, они покусывали их.

А вот уже потом началась драка! Это помогло антилопе освободиться, и она поплыла прочь. Гиппопотамы окружили ее и следовали за ней до самого берега. Один на прощание даже что-то проорал ей вдогонку. Может быть, «чтоб я тебе больше здесь не видел!»…

Справка

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитают около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

В апреле сообщалось, что в национальном парке Крюгера в ЮАР сняли на видео охоту гиеновидных собак на детеныша импалы. Он попытался спрятаться в воде, но гиппопотамы вытолкнули его на берег, где с ним расправились хищники.

В Африке бегемоты отбили антилопу у крокодилов (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала