top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКозак: акцизы на бензин снизят не позднее 1 июля

Козак: акцизы на бензин снизят не позднее 1 июля

24 мая 2018 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, законопроект о снижении акцизов на бензин и дизельное топливо будет внесен на следующей неделе, а принят и введен в действие — не позднее 1 июля. То есть цены на топливо будут снижаться с начала июля.

Снижение цен на топливо в России произойдет не позднее 1 июля, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Об этом 23 мая сообщает «РИА Новости».

Законопроект будет подготовлен не позднее 28 мая, то есть — в течение этой или в начале следующей недели. Далее законопроект будет подвергнут рассмотрению профильными ведомствами, после чего — поступит в Госдуму и Совфед.

Ожидается, что в силу новый закон вступит не позднее 1 июля. С начала июля начнут снижаться цены на топливо.

Согласно ранее заявленным условиям, акцизы будут снижены до 2000 рублей на тонну для дизельного топлива и до 3000 рублей для бензина.

«Это, по нашим оценкам, стабилизирует ситуацию на рынке», — заявил Козак.

Предполагается, что документ будет содержать не только меры по стабилизации цен на бензин и дизельное топливо, но и внесет изменения в «структуру распределения доходов от указанных акцизов между федеральным и региональными бюджетами».

Козак: акцизы на бензин снизят не позднее 1 июля

Дмитрий Козак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала