top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаХакасия, внимание: сегодня ночью в республику придут заморозки

Хакасия, внимание: сегодня ночью в республику придут заморозки

24 мая 2018 г. в 14:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ну, это уж совсем никуда не годится, но смириться с этим придется всем… Воистину, стоит пожалеть сейчас практически всех жителей Хакасии. И тех, кто именуют себя горожанами – потому что у них имеется централизованная система отопления и горячего водоснабжения, включаемая на весь зимний отопительный сезон и выключаемая, когда в населенный пункт приходит теплое время года (Абакану привет!). И тех, кто живет в деревнях – и закончил с грехом пополам все посадочно-огородные работы, после чего приступил к посевной кампании. Плохо сегодня ночью будет всем. Несколько минут назад Хакасский ЦГМС - филиал ФГБУ «Среднесибирское УГМС» распространило очередное, 12-е по счету штормовое предупреждение. И если раньше республиканские синоптики с тревогой предрекали Хакасии каждый день некое подобие апокалипсиса в виде обильных дождей и сильного ветра, то теперь все намного хуже…

Хакасия, 24 мая: Хакасский республиканских гидрометеорологический центре утверждает, что ночью 25 мая в земледельческой зоне республики ожидаются заморозки до минус пяти градусов по Цельсию. Затем следует небольшое уточнение – «местами». Однако при этом, судя по нынешнему холодному ветру за окном и постоянными сегодняшними ливнями, похоже, придется предполагать, что заморозки «накроют» всю республику целиком (причем в горных районах это будут уже даже морозы).

Вот так вот у нас с вами нынче погодный кошмар. До календарного лета, напомним, остается всего какая-то неделя…

Хакасия, внимание: сегодня ночью в республику придут заморозки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала