top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии обсудили возможности Транссиба при перевозке угля

Власти Хакасии обсудили возможности Транссиба при перевозке угля

24 мая 2018 г. в 14:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с начальником Красноярской железной дороги Владимиром Рейнгардтом. Стороны обсудили вопросы, связанные с увеличением пропускной способности южного хода Транссибирской магистрали в привязке к Бейскому угольному кластеру.

Хакасия, 24 мая: Напомним, на 15-м Красноярском экономическом форуме глава Хакасии Виктор Зимин и начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2018-2020 годы. Кроме того, Правительством Хакасии подписан меморандум с угольщиками, транспортными компаниями и ОАО «РЖД», в рамках которого предусмотрена программа по развитию магистрального и промышленного транспорта на период с 2018 по 2023 годы. Объем инвестиций со стороны угледобывающих организаций и «РЖД» составляет более 27 млрд рублей.

В завершение встречи Владимир Рейнгардт вручил Виктору Зимину нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания «Почётный работник Красноярской железной дороги».

Отметим, что значительный этап трудовой деятельности руководителя республики был связан с Красноярской железной дорогой. С 1992 года Виктор Зимин был утверждён в должности заместителя начальника Абаканского отделения Красноярской железной дороги по строительству. Под его руководством в Хакасии было построено несколько десятков крупных объектов, среди которых три крупнейших тоннеля на трассе «Междуреченск-Тайшет». За строительство Джебского тоннеля Виктор Зимин в 2001 году был награждён знаком «Почетный железнодорожник», сообщает пресс-служба правительства РХ.

Власти Хакасии обсудили возможности Транссиба при перевозке угля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала