top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Макрон провели четырехчасовые переговоры

Путин и Макрон провели четырехчасовые переговоры

25 мая 2018 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На встречу президентов России и Франции отводилось два часа, вместо этого президенты разговаривали четыре часа. Переговоры были, как признали оба лидера, прямыми, честными и очень плодотворными. В темах разговора были Иран, Украина и киберпространство.

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон провели 24 мая встречу, которая длилась четыре часа (вместо двух по регламенту). Об этом 25 мая сообщает ТАСС.

Во время переговоров президенты обсудили отношения между Францией и Россией, а также — вопросы урегулирования ситуации с Сирии, вопросы вокруг Ирана, конфликт на юго-востоке Украины и задачи регулирования киберпространства.

По словам Путин, встреча «прошли в очень деловой и открытой атмосфере». Макрон с этим согласился — он заявил, что разговор был «крайне прямой и честный», а также «очень плодотворный».

Разговор, как уточняют журналисты, и впрямь был очень прямой — вплоть до того, что президенты обращались друг к другу на «ты».

Во время визита главы Франции в Россию члены французской делегации участвовали и в иных переговорах. Всего в ходе встреч было подписано различных соглашений на общую сумму порядка одного миллиарда евро.

Путин и Макрон провели четырехчасовые переговоры

Владимир Путин и Эмманюэль Макрон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала