top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканском зоопарке родились кабанята, волчата и козлята

В абаканском зоопарке родились кабанята, волчата и козлята

25 мая 2018 г. в 08:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В абаканском зоопарке — пополнение. Причем практически массовое — сразу у нескольких пар животных появились детеныши.

Хакасия, 25 мая: Так, новоиспеченными родителями стала пара кабанов. Теперь у мамы с папой семеро маленьких кабанят, пока они находятся в отдельной части зоопарка. Но периодически малыши выходят из вольера и свободно прогуливаются по территории зоопарка, осваивая новую местность.

В отдельном вольере пока находятся и волчата — они родились четыре месяца назад.

Коза и винторогий козел тоже недавно стали родителями. Семейство пополнилось сразу несколькими козлятами. Они, как это обычно бывает, с рождения не сидят на месте — постоянно резвятся и активничают.

Методист зоопарка Абакана Елена Межова рассказала, что в детском зоопарке можно увидеть маленьких крольчат. Наблюдать за ними интересно и взрослым, и детям. Кроме того, сотрудники регулярно проводят экскурсии, рассказывая о «новичках» любопытные факты, сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии. 

В абаканском зоопарке родились кабанята, волчата и козлята

Фото Минприроды Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала