top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЖурналистку заставили пройти проверку капчей в реальной жизни

Журналистку заставили пройти проверку капчей в реальной жизни

25 мая 2018 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как известно, капча — это проверка на интернет-сайтах, предназначенная для предотвращения автоматических действий со стороны различных программ («роботов»). Однако в США подобную проверку «в реальной жизни» предлагают пройти живым людям, которые вынуждены доказывать, что они — не роботы.

Журналистка Марси Робин сообщила, что её заставили проходить проверку капчей при покупке машины. Она сообщала об этом в своем микроблоге в Twitter.

«Я покупала сегодня машину, и меня попросили доказать — с ручкой, на бумаге — что я не робот», — написала она.

По её словам, сделка находилась на финальном этапе — она подписывала различные документы, как вдруг менеджер в дилерском центре подал её бумагу, на которой была распечатана капча.

«И говорит: «А это только для того, чтобы убедиться, что вы не робот». Я спросила: «Серьезно?» Не знаю, как долго он этим занимается, может, для него это нормально, но он такой: «Ага», — рассказывает Робин.

Позже журналисты связались с дилерским центром, в котором Робин покупала машину и выяснили, что распечатанная капча — это не шутка, а самая стандартная процедура.

При этом практического смысла в ней, конечно, нет. В Интернете подобная капча действительно позволяет предотвращать деятельность различных программ. Однако зачем она среди документов на покупку машины в реальной жизни?

Остается только предположить себе, что руководство дилера всерьез полагает, что к ним ходят покупать автомобили не только люди, но и роботы.

Журналистку заставили пройти проверку капчей в реальной жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала